25001 producten

Vind wat je zoekt AI
Deze functie is nog in ontwikkeling. Onze digitale assistent maakt, net zoals mensen, weleens een fout. Twijfel je? Ons klantenserviceteam helpt je graag verder.
  • Royal Canin Cat Royal Canin Feline Indoor Long Hair

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €38,55 - €69,20€9,64/kg

  • Luposan Luposan Zeckweg - 1200 g

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €32,99 €27,49/kg

  • Rasen Greenfield Greenfield Nachsaat

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €24,99 - €49,99€12,50/kg

  • Rasen Classic Green Classic Green Rasen Schattenrasen - 1 kg

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €5,69 €5,69/kg

  • Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Classic Bird Classic Bird Meisenmix - 25 kg

    Niet op voorraad

    Schmackhaftes Vogelfutter für MeisenClassic Bird Meisenmix - Ergänzungsfutter für freilebende VögelClassic Bird Meisenmix ist eine optimale Mischung aus Sonnenblumenkernen, Hanfsaat und ganzen Erdnüssen, in Kombination eines 20%igen Anteils des bewährten Classic Bird Fettfutters, um diese heimischen Vögel optimal zu versorgen. Dieses energiereiche Futter schmeckt natürlich nicht nur Meisen, sondern ist auch für andere Vogelarten ein ausgewogenes und gesundes Ergänzungsfutter.Das Streufutter kann im Vogelhaus oder an einer geschützten Bodenfutterstelle verfüttert werden.Auch im Herbst trägt die Zufütterung zur allgemeinen Kräftigung der Vögel bei und hilft ihnen Futterreserven aufzubauen. Daher kann es sinnvoll sein mit der Fütterung bereits in den Herbstmonaten zu beginnen. Dank der frühzeitigen Anfütterung können sich die Vögel die Futterplätze besser einprägen.Im Winter ist die Fütterung besonders sinnvoll. Das vitamin- und fettreiche Futter bildet eine nahrhafte und wichtige Unterstützung.Insbesondere bei geschlossener Schneedecke und lange anhaltendem Frost können Sie den Vögeln durch die Winterfütterung über die eisige Zeit helfen.Indem, vor allem in strengen Wintermonaten genügend Futter zur Verfügung steht, tragen Sie zur Erhaltung der Artenvielfalt unserer heimischen Wildvögel bei.Die Futterstelle sollte so beschaffen sein, dass das Vogelfutter vor Regen und Schnee geschützt ist.Classic Bird Vogelfutter bietet absolute Premium-Qualität zum Wohl aller freilebenden Vögel.Zusammensetzung:gestreifte Sonnenblumenkerne, Hanf, ganze Erdnusskerne, weiße Sonnenblumenkerne, Fettfutter

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €54,99 €2,20/kg

  • Wolfsblut Wolfsblut Dose Wild Duck - 1,2 kg

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €6,96 €5,80/kg

  • Royal Canin Rasse Royal Canin Labrador Retriever Junior - 3 kg

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €25,75 €8,58/kg

  • JBL JBL SediEx Pond - 1 kg

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €35,95 €35,95/kg

  • Classic Friends Classic Friends Nagerkrokant - im Eimer 3 kg

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €8,69 €2,90/kg

  • Finnern Rinti Chicko 60g - Schinken

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €1,99 €33,17/kg

  • Finnern Miamor Miamor Feine Filets PB 100g

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €0,89 - €0,95€8,90/kg

  • Gimpet GimCat Multi-Vitamin Paste - 220 g

    Niet op voorraad

    5% extra korting Fidello Family

    Niet op voorraad

    €10,99 €49,95/kg

Fidello klantenservice

© 2026 Fidello

    • American Express
    • Apple Pay
    • Bancontact
    • BLIK
    • Google Pay
    • iDEAL Wero
    • Klarna
    • Maestro
    • Mastercard
    • MB WAY
    • MobilePay
    • PayPal
    • Shop Pay
    • Union Pay
    • USDC
    • Visa

    Login

    Wachtwoord vergeten?

    Heb je nog geen account?
    Maak gratis een account aan en geniet van vele voordelen.